Activités des personnels
Nom | Créneau | Date d'ouverture | Actions |
---|---|---|---|
ATHLETISME |
- TOUS NIVEAUX (prépa Courses hors stade, Trail, Cross country, Semi, Marathon) : le Mardi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Piste athlétisme) - Public : UM - Tous niveaux - Course de vitesse : le Mercredi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports - Public : UM - Tous niveaux : le Jeudi de 12:00 à 13:30 - Lieu : Stade Philippidès - Public : UM - TOUS NIVEAUX (prépa Courses hors stade, Trail, Cross country, Semi, Marathon) : le Jeudi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Piste athlétisme) - Public : UM - Tous niveaux : le Vendredi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports - Public : UM |
11/09/2023 24/01/2024 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 |
|
BADMINTON |
- Tous niveaux : le Lundi de 11:45 à 13:45 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle) - Public : UM - Tous niveaux : le Lundi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle) - Public : UM - Tous niveaux : le Lundi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle) - Public : UM - Tous niveaux : le Mardi de 16:30 à 18:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle) - Public : UM - Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 19:45 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle) - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 15:30 à 17:30 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle) - Public : UM - Débutants : le Mercredi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co) - Public : UM - Confirmés : le Mercredi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co) - Public : UM - Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 19:45 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle) - Public : UM - Tous niveaux : le Vendredi de 14:30 à 16:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle) - Public : UM - Tous niveaux : le Vendredi de 16:00 à 17:30 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle) - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 |
|
BASKET-BALL |
- Débutants et débrouillés : le Lundi de 17:00 à 18:30 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B) - Public : UM - Confirmes et compétitions : le Lundi de 18:30 à 20:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B) - Public : UM - Confirmes et compétitions : le Mardi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle) - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 18:00 à 19:30 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle) - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 19:30 à 21:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle) - Public : UM - Tous niveaux : le Jeudi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle) - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 |
|
BIEN ETRE |
- Pilates Débutants : le Mardi de 13:00 à 14:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat) - Public : UM / Inter-U - Yoga : le Mercredi de 12:15 à 13:45 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat) - Public : UM / Inter-U - Yoga : le Jeudi de 12:30 à 14:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat) - Public : UM / Inter-U |
11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 |
|
BOXE |
- Boxe anglaise : le Lundi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO) - Public : UM - Boxe Française : le Lundi de 19:00 à 20:30 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat) - Public : UM - Boxe thaï : le Lundi de 20:00 à 21:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Boxe thaï : le Lundi de 21:00 à 22:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Boxe thaï : le Mardi de 20:00 à 22:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat) - Public : UM - Boxe Française : le Jeudi de 19:00 à 20:30 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat) - Public : UM - Kickboxing : le Jeudi de 20:30 à 22:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat) - Public : UM - Boxe thaï : le Vendredi de 16:00 à 17:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 16/10/2023 16/10/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 13/11/2023 |
|
CAPOEIRA |
- Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 19:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO) - Public : UM - Tous niveaux : le Jeudi de 19:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO) - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 |
|
CROSS TRAINING |
- Haltéro,Gym,Cardio : le Mardi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 14:00 à 15:30 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C) - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 15:30 à 17:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C) - Public : UM |
01/02/2024 11/09/2023 11/09/2023 |
|
DANSE |
- Atelier danse : le Lundi de 12:00 à 13:45 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat) - Public : UM - SWINGVILLE Solo Jazz : le Mardi de 18:00 à 19:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B) - Public : UM - Rock'n'roll : le Mardi de 18:00 à 19:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - SWINGVILLE Lindy Hop : le Mardi de 19:00 à 20:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B) - Public : UM - Rock'n'roll : le Mardi de 19:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - Latine : le Mardi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - Rock'n'roll acrobatique : le Mardi de 20:00 à 21:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Salle de Gym) - Public : UM - Rock'n'roll acrobatique : le Mardi de 21:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Salle de Gym) - Public : UM - Salsa : le Mercredi de 18:00 à 19:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Cardio jive : le Mercredi de 18:30 à 20:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B) - Public : UM - Bachata : le Mercredi de 19:00 à 20:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Salsa : le Jeudi de 18:00 à 19:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - Bachata : le Jeudi de 19:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - Neo classique : le Jeudi de 20:00 à 21:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - Contemporaine : le Jeudi de 21:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - Modern jazz : le Vendredi de 20:00 à 21:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - Street jazz : le Vendredi de 21:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 |
|
ESCALADE |
- Tous niveaux : le Mardi de 10:00 à 12:00 - Lieu : Odysseum - Public : UM - Tous niveaux : le Jeudi de 10:00 à 12:00 - Lieu : Odysseum - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 |
|
FITNESS |
- Circuit Training Tous Niveaux : le Lundi de 16:30 à 18:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat) - Public : UM - Body Sculpt : le Lundi de 17:00 à 18:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Body Sculpt : le Lundi de 18:00 à 19:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - Zumbafit : le Lundi de 18:00 à 19:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Step tous niveaux : le Lundi de 19:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - Cuisses Abdo Fessiers : le Lundi de 19:00 à 20:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Fit'choregraphie : le Lundi de 20:00 à 21:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - Circuit Training Tous Niveaux : le Lundi de 21:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - Cuisses Abdo Fessiers : le Mardi de 12:00 à 13:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat) - Public : UM - Body Sculpt : le Mardi de 17:00 à 18:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Zumbafit : le Mardi de 18:00 à 19:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Cuisses Abdo Fessiers : le Mardi de 19:00 à 20:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - fit boxe : le Mardi de 20:00 à 21:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO) - Public : UM - Cuisses Abdo Fessiers : le Mardi de 21:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO) - Public : UM - Step tous niveaux : le Mercredi de 16:00 à 17:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - fit boxe : le Mercredi de 17:00 à 18:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Full Body HIIT : le Mercredi de 17:00 à 18:30 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - CardioCAF : le Mercredi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Piste athlétisme) - Public : UM - Zumbabdo-fessiers : le Mercredi de 18:30 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - Ateliers Renfo : le Jeudi de 12:00 à 13:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Ateliers Renfo : le Jeudi de 13:00 à 14:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Ateliers Renfo : le Jeudi de 17:00 à 18:30 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Full Body HIIT : le Jeudi de 18:30 à 20:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Step tous niveaux : le Vendredi de 17:00 à 18:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Cuisses Abdo Fessiers : le Vendredi de 18:00 à 19:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - Cuisses Abdo Fessiers : le Vendredi de 18:00 à 19:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Step tous niveaux : le Vendredi de 19:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 18/09/2023 18/09/2023 18/09/2023 18/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 18/09/2023 11/09/2023 18/09/2023 11/09/2023 |
|
FOOTBALL |
- Tous niveaux mixte : le Lundi de 16:00 à 18:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Féminin - Tous Niveaux : le Lundi de 18:00 à 20:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Tous niveaux mixte : le Mercredi de 16:00 à 18:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Tous niveaux mixte : le Mercredi de 20:00 à 22:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Tous niveaux mixte : le Jeudi de 20:00 à 22:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Tous niveaux mixte : le Vendredi de 16:00 à 18:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Tous niveaux mixte : le Vendredi de 18:00 à 20:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 |
|
FUTSAL |
- Tous niveaux mixte : le Mardi de 18:00 à 20:15 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle) - Public : UM - Tous niveaux mixte : le Jeudi de 16:00 à 18:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle) - Public : UM - Tous niveaux mixte : le Jeudi de 18:00 à 19:45 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle) - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 |
|
GYMNASTIQUE ARTISTIQUE |
- Débutants : le Lundi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Salle de Gym) - Public : UM - Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Salle de Gym) - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Salle de Gym) - Public : UM - Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Salle de Gym) - Public : UM |
11/09/2023 19/09/2023 19/09/2023 11/09/2023 |
|
HANDBALL |
- Féminin tous niveaux sauf débutant : le Mardi de 20:00 à 22:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C) - Public : UM - Mixte débutant : le Mercredi de 18:00 à 20:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle) - Public : UM - Masculin tous niveaux sauf débutant : le Mercredi de 20:00 à 22:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle) - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 |
|
JUDO |
- Tous niveaux : le Lundi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO) - Public : UM - Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO) - Public : UM - Compétition : le Mercredi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO) - Public : UM - Tous niveaux : le Jeudi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO) - Public : UM - Tous niveaux : le Vendredi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO) - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 06/11/2023 |
|
KARATE |
- Tous niveaux : le Mercredi de 20:00 à 22:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat) - Public : UM |
11/09/2023 | |
MUSCULATION |
- Tous niveaux : le Lundi de 10:00 à 12:30 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Lundi de 11:30 à 13:30 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Tous niveaux : le Lundi de 12:30 à 14:30 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Lundi de 13:30 à 16:30 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Tous niveaux : le Lundi de 14:30 à 16:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Lundi de 16:00 à 17:30 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Lundi de 16:30 à 20:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Tous niveaux : le Lundi de 17:30 à 20:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Lundi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports - Public : UM - Tous niveaux : le Lundi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports - Public : UM - Tous niveaux : le Mardi de 10:00 à 12:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Mardi de 11:30 à 14:30 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Tous niveaux : le Mardi de 12:00 à 14:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Mardi de 14:00 à 16:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Mardi de 14:30 à 17:30 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Tous niveaux : le Mardi de 16:00 à 20:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Mardi de 17:30 à 20:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 10:00 à 12:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 12:00 à 13:30 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 13:30 à 15:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 14:00 à 17:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 15:00 à 17:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 17:00 à 20:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 17:00 à 20:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports - Public : UM - Tous niveaux : le Mercredi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports - Public : UM - Tous niveaux : le Jeudi de 10:00 à 13:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Jeudi de 14:00 à 16:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Jeudi de 16:00 à 17:45 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Jeudi de 17:00 à 20:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Tous niveaux : le Jeudi de 17:45 à 20:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports - Public : UM - Tous niveaux : le Vendredi de 10:00 à 13:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Vendredi de 13:00 à 14:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Vendredi de 14:00 à 20:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A) - Public : UM - Tous niveaux : le Vendredi de 14:30 à 20:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - Tous niveaux : le Vendredi de 18:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports - Public : UM |
11/09/2023 02/10/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 02/10/2023 02/10/2023 02/10/2023 11/09/2023 11/09/2023 02/10/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 02/10/2023 02/10/2023 11/09/2023 02/10/2023 11/09/2023 02/10/2023 11/09/2023 11/09/2023 02/10/2023 09/10/2023 02/10/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 02/10/2023 02/10/2023 02/10/2023 11/09/2023 11/09/2023 02/10/2023 02/10/2023 02/10/2023 |
|
NATATION OLYMPIQUE D'ANTIGONE |
- Non nageurs : le Vendredi de 09:00 à 10:30 - Lieu : Piscine Olympique d'Antigone - Public : UM - Tous niveaux : le Vendredi de 09:00 à 12:00 - Lieu : Piscine Olympique d'Antigone - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 |
|
NIMES | |||
PADEL |
- Moyens : le Lundi de 18:00 à 19:30 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Confirmés : le Lundi de 19:30 à 21:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Débutants/Moyens : le Mardi de 18:00 à 19:30 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Moyens : le Mardi de 19:30 à 21:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Débutants : le Mercredi de 20:00 à 21:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Débutants : le Mercredi de 21:00 à 22:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Moyens : le Jeudi de 18:00 à 19:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Moyens : le Jeudi de 19:00 à 20:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Confirmés : le Jeudi de 20:00 à 21:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Confirmés : le Jeudi de 21:00 à 22:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM |
11/09/2023 23/10/2023 23/10/2023 23/10/2023 11/09/2023 02/10/2023 11/09/2023 02/10/2023 02/10/2023 02/10/2023 |
|
RUGBY |
- FEMININ : le Lundi de 18:00 à 20:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - MASCULIN : le Lundi de 20:00 à 22:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Mixte : le Mardi de 18:00 à 20:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - MASCULIN : le Mardi de 20:00 à 22:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Mixte : le Jeudi de 18:00 à 20:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 |
|
SETE | |||
SPORT SANTE |
- Sport Santé : le Mercredi de 20:00 à 21:30 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE) - Public : UM - muscu-santé : le Jeudi de 14:00 à 17:00 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM - muscu-santé : le Vendredi de 11:30 à 14:30 - Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE) - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 |
|
TENNIS |
- Classés : le Lundi de 17:00 à 18:30 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Classés : le Lundi de 18:30 à 19:45 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Moyens : le Mardi de 16:00 à 17:30 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Classés : le Mardi de 18:00 à 20:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Débutants : le Mardi de 20:00 à 22:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Débutants : le Mercredi de 18:00 à 20:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Moyens : le Mercredi de 20:00 à 22:00 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Moyens : le Jeudi de 16:00 à 17:30 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM - Moyens : le Jeudi de 20:00 à 21:30 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 14/11/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 |
|
TENNIS DE TABLE |
- Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 20:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C) - Public : UM |
11/09/2023 | |
ULTIMATE |
- Tous niveaux : le Mardi de 16:00 à 17:45 - Lieu : Faculté de Pharmacie - Public : UM |
11/09/2023 | |
VOLLEY BALL |
- Confirmés : le Lundi de 18:15 à 20:15 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co) - Public : UM - Débrouillés : le Lundi de 20:15 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co) - Public : UM - Débrouillés : le Mardi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co) - Public : UM - Débutants : le Mardi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co) - Public : UM - Débrouillés : le Mardi de 20:00 à 22:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B) - Public : UM - 4X4 confirmés et débrouillés + : le Mercredi de 17:00 à 18:30 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C) - Public : UM - Confirmés - Compétition : le Mercredi de 18:30 à 20:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C) - Public : UM - Débutants : le Jeudi de 18:00 à 20:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co) - Public : UM - Débrouillés : le Jeudi de 20:00 à 22:00 - Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co) - Public : UM - Tous niveaux : le Vendredi de 17:00 à 18:30 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C) - Public : UM - Tous niveaux : le Vendredi de 18:30 à 20:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C) - Public : UM - Tous niveaux : le Vendredi de 20:00 à 22:00 - Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C) - Public : UM |
11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 10/10/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 11/09/2023 |
|
Nom | Créneau | Date d'ouverture | Actions |