Activités des personnels

Nom Créneau Actions
Activités physiques et de bien-être
Aïkido - Tous niveaux : le Vendredi de 18:00 à 19:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)
Atelier danse - Tous niveaux : le Lundi de 17:15 à 19:15
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)
Athlétisme - Tous niveaux : le Mardi de 12:00 à 14:00
- Lieu : Stade Philippidès

- Courses demi-fond, 10kms, 21kms, 42kms, trail du débutant à la compétition : le Mardi de 18:30 à 20:30
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Jeudi de 12:00 à 14:00
- Lieu : Stade Philippidès

- Courses demi-fond, 10kms, 21kms, 42kms, trail du débutant à la compétition : le Jeudi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Vendredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Badminton - Tous niveaux : le Lundi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Débutants : le Mercredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Confirmés : le Mercredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Vendredi de 14:00 à 15:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)

- Tous niveaux : le Vendredi de 15:30 à 17:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)

- Tous niveaux : le Vendredi de 17:00 à 18:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
Badminton - Tous niveaux : le Lundi de 12:00 à 13:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)

- Tous niveaux : le Jeudi de 12:00 à 13:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
Basket-ball - Non Communiqué : le Lundi de 17:30 à 19:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B)

- Du débrouillé( non débutant) à la compétition. : le Lundi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Non Communiqué : le Mardi de 17:30 à 19:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B)

- Non Communiqué : le Mardi de 19:00 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B)

- Non Communiqué : le Mercredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Non Communiqué : le Mercredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Du débutant à la compétition : le Jeudi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Beach volley - Non Communiqué : le Lundi de 12:00 à 14:00
- Lieu : Centre Sportif Claude Beal

- Tous niveaux : le Mardi de 14:15 à 16:15
- Lieu : CLUB ASBAM
Béziers
Boxe anglaise - Tous niveaux : le Lundi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Mercredi de 19:00 à 20:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)

- Tous niveaux : le Mercredi de 20:30 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)
Boxe française - Tous niveaux : le Lundi de 19:15 à 20:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)

- Tous niveaux : le Jeudi de 19:00 à 20:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)
Boxe thaï - Tous niveaux : le Jeudi de 20:30 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)
Capoeira - Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 19:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Jeudi de 19:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Carcassonne
Danse - rock'n'roll - Débutants : le Mardi de 18:00 à 19:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Avancés : le Mardi de 19:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Danse - rock'n'roll acrobatique - Cours : le Mardi de 20:00 à 21:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Entrainement : le Mardi de 21:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Danse - swingville montpellier - Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 19:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)

- Tous niveaux : le Mardi de 19:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
Danse bachata - Tous niveaux : le Mercredi de 19:00 à 20:00
- Lieu : Richter

- Tous niveaux : le Vendredi de 19:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Danse classique - Moyens : le Jeudi de 18:00 à 19:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Danse contemporaine - Tous niveaux : le Jeudi de 19:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Danse modern jazz - Débutants : le Mardi de 20:00 à 21:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Confirmés : le Mardi de 21:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Danse salsa - Débutants : le Lundi de 18:00 à 19:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Perfectionnement : le Lundi de 19:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Non Communiqué : le Mercredi de 18:00 à 19:00
- Lieu : Richter

- Non Communiqué : le Vendredi de 18:00 à 19:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Escalade - Tous niveaux : le Mardi de 10:00 à 12:00
- Lieu : Odysseum

- Tous niveaux : le Jeudi de 10:00 à 12:00
- Lieu : Odysseum

- Tous niveaux : le Vendredi de 10:00 à 12:00
- Lieu : Odysseum
Fitness
Fitness - csu - motte rouge - Cuisses Abdo Fessiers : le Mardi de 12:00 à 13:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)

- Pilates : le Mardi de 13:00 à 14:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)
Fitness - pus - veyrassi - Cuisses Abdo Fessiers : le Lundi de 20:00 à 21:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Step : le Lundi de 21:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Débutant abdo/fessier/cuisses : le Mercredi de 17:00 à 18:30
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Cuisses Abdo Fessiers : le Mercredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux renforcement musculaire avec haltères + étirements : le Mercredi de 18:30 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Pilates : le Mercredi de 20:00 à 21:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Etirements / relaxation : le Mercredi de 21:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Confirmés ado/fessier/cuisses : le Jeudi de 20:00 à 21:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Etirements / relaxation : le Jeudi de 21:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Fitness - richter - Cuisses Abdo Fessiers : le Lundi de 17:00 à 18:00
- Lieu : Richter

- Zumba : le Lundi de 18:00 à 19:00
- Lieu : Richter

- Body Zen : le Lundi de 19:00 à 20:00
- Lieu : Richter

- Cuisses Abdo Fessiers : le Mardi de 17:00 à 18:00
- Lieu : Richter

- Step : le Mardi de 18:00 à 19:00
- Lieu : Richter

- Cuisses Abdo Fessiers : le Mardi de 19:00 à 20:00
- Lieu : Richter

- Cuisses Abdo Fessiers : le Jeudi de 17:00 à 18:00
- Lieu : Richter

- TBC (cardio/renforcement musculaire) : le Jeudi de 18:00 à 19:00
- Lieu : Richter

- Step : le Jeudi de 19:00 à 20:00
- Lieu : Richter
Football féminin - Tous niveaux : le Lundi de 16:00 à 18:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Tous niveaux : le Lundi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
Football mixte - Tous niveaux : le Mercredi de 16:00 à 18:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Tous niveaux : le Mercredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Tous niveaux : le Mercredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Tous niveaux : le Jeudi de 16:00 à 18:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Tous niveaux : le Jeudi de 20:00 à 22:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Tous niveaux : le Vendredi de 16:30 à 18:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Tous niveaux : le Vendredi de 18:00 à 19:30
- Lieu : Faculté de Pharmacie
Futsal - Tous niveaux : le Lundi de 17:00 à 19:00
- Lieu : Urban Soccer

- Tous niveaux : le Mardi de 17:00 à 19:00
- Lieu : Urban Soccer
Golf - Tous niveaux : le Mercredi de 09:30 à 13:00
- Lieu : Golf Massane
Gymnastique artistique masculine et féminine - Débutants : le Lundi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux sauf débutants : le Jeudi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux sauf débutants : le Jeudi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Handball féminin - Tous niveaux : le Lundi de 20:30 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)

- Bon niveau + compétition : le Mardi de 20:30 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)

- Bon Niveau : le Mercredi de 18:30 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
Handball masculin - Tous niveaux sauf débutants : le Lundi de 19:00 à 20:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)

- Débutants : le Lundi de 20:30 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)

- Bon niveau + compétition : le Mardi de 19:00 à 20:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)

- Tous niveaux sauf débutants : le Mercredi de 18:30 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
Judo - Tous niveaux : le Lundi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Compétition : le Mercredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Jeudi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Jujitsu - Tous niveaux : le Mercredi de 18:45 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Karaté - Tous niveaux : le Lundi de 20:30 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)

- Tous niveaux : le Vendredi de 19:30 à 21:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)
Kick boxing - Tous niveaux : le Mardi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Mende
Musculation - activitée de préparation physique et d'entretien
Musculation - c.s.u. motte rouge - Tous niveaux : le Lundi de 10:00 à 12:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Lundi de 12:00 à 14:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Lundi de 14:30 à 17:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Lundi de 17:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Mardi de 10:00 à 12:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Mardi de 12:00 à 14:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Mardi de 14:00 à 16:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Mardi de 16:00 à 18:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Mercredi de 10:00 à 14:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Mercredi de 14:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Jeudi de 10:00 à 13:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Jeudi de 13:00 à 16:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Jeudi de 16:00 à 18:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Vendredi de 10:00 à 13:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Vendredi de 13:00 à 15:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Vendredi de 15:00 à 18:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)

- Tous niveaux : le Vendredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
Musculation - pus - palais universitaire et sportif - Tous niveaux : le Lundi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Lundi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Mardi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Mercredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Mercredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Jeudi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Vendredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Vendredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Musculation - richter - Mixte : le Lundi de 11:00 à 14:00
- Lieu : Richter

- Mixte : le Lundi de 14:00 à 17:00
- Lieu : Richter

- Mixte : le Lundi de 17:00 à 20:00
- Lieu : Richter

- Mixte : le Mardi de 11:00 à 14:00
- Lieu : Richter

- Mixte : le Mardi de 14:00 à 17:00
- Lieu : Richter

- Mixte : le Mardi de 17:00 à 20:00
- Lieu : Richter

- Mixte : le Mercredi de 11:00 à 14:00
- Lieu : Richter

- Mixte : le Mercredi de 14:00 à 17:00
- Lieu : Richter

- Mixte : le Mercredi de 17:00 à 20:00
- Lieu : Richter

- Mixte : le Jeudi de 11:00 à 14:00
- Lieu : Richter

- Mixte : le Jeudi de 14:00 à 17:00
- Lieu : Richter

- Mixte : le Jeudi de 17:00 à 20:00
- Lieu : Richter

- Mixte : le Vendredi de 11:00 à 14:00
- Lieu : Richter

- Mixte : le Vendredi de 14:00 à 17:00
- Lieu : Richter
Natation - Moyen et bon niveau : le Lundi de 09:30 à 11:00
- Lieu : Piscine de la Mosson Neptune

- Non Nageurs et Débutants : le Lundi de 11:00 à 12:00
- Lieu : Piscine Olympique d'Antigone

- Tous Niveaux Sauf Non Nageurs : le Lundi de 12:00 à 14:00
- Lieu : Piscine Olympique d'Antigone

- Du non nageur à la compétition : le Mardi de 10:30 à 12:30
- Lieu : Piscine Olympique d'Antigone

- Non Communiqué : le Jeudi de 12:00 à 14:00
- Lieu : Piscine Olympique d'Antigone
Nîmes
Padel - Non Communiqué : le Lundi de 19:30 à 21:30
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Tous niveaux : le Mardi de 12:00 à 14:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Bon Niveau : le Mardi de 19:30 à 21:30
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Non Communiqué : le Jeudi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Tous niveaux : le Vendredi de 14:00 à 15:30
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Tous niveaux : le Vendredi de 15:30 à 17:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
Rugby féminin - Tous niveaux : le Lundi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
Rugby masculin - Non Communiqué : le Lundi de 20:00 à 22:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Non Communiqué : le Mardi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Non Communiqué : le Mardi de 20:00 à 22:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Rugby Touch : le Jeudi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
Sete
Squash - Tous niveaux : le Vendredi de 12:00 à 13:45
- Lieu : Squash club
Taekwondo - Tous niveaux : le Mardi de 20:00 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)

- Tous niveaux : le Vendredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
Tennis - Classés : le Lundi de 17:00 à 18:30
- Lieu : Pharmacie INTER-U

- Classés : le Lundi de 18:30 à 19:45
- Lieu : Pharmacie INTER-U

- Débutants : le Mardi de 19:30 à 20:45
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Débutants : le Mardi de 20:45 à 22:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Moyens : le Jeudi de 14:00 à 15:30
- Lieu : Pharmacie INTER-U

- Moyens : le Jeudi de 15:30 à 17:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie

- Tous niveaux sauf débutants : le Vendredi de 15:30 à 17:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
Tennis de table (ping pong) - Tous niveaux : le Lundi de 09:30 à 10:30
- Lieu : Gymnase Achille

- Tous niveaux : le Lundi de 10:30 à 12:00
- Lieu : Gymnase Achille

- Non Communiqué : le Mardi de 17:30 à 19:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)

- Tous niveaux : le Vendredi de 09:00 à 10:30
- Lieu : Gymnase Achille

- Tous niveaux : le Vendredi de 10:30 à 13:00
- Lieu : Gymnase Achille
Test
Trail - Tous niveaux : le Mardi de 15:15 à 17:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B)

- Tous niveaux : le Jeudi de 15:15 à 17:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B)
Volley-ball (um) - Tous niveaux : le Lundi de 16:00 à 17:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)

- Confirmés - Compétition : le Lundi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux sauf débutants : le Lundi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Débutants : le Mardi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux sauf débutants : le Mardi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Mercredi de 12:15 à 13:45
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)

- Bons niveaux, Confirmés : le Mercredi de 17:00 à 19:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)

- Débutant (Niveau Lycée) : le Jeudi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports

- Tous niveaux : le Vendredi de 17:00 à 19:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)

- Tous niveaux : le Vendredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B)
Yoga - Tous niveaux : le Lundi de 12:15 à 13:45
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)

- Tous niveaux : le Mercredi de 12:15 à 13:45
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)

- Tous niveaux : le Vendredi de 12:15 à 13:45
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combats)
Yoga - Tous niveaux : le Mardi de 12:00 à 14:00
- Lieu : Richter

- Tous niveaux : le Vendredi de 12:00 à 14:00
- Lieu : Richter
Nom Créneau Actions