Activités des étudiants

Légende

  • Le créneau de l’activité est évalué et libre
  • Le professeur est un évaluateur
Nom Créneau Date d'ouverture Actions
Atelier Danse
Athlétisme - TOUS NIVEAUX (prépa Demi-fond, Trail, Cross country, Semi, Marathon) : le Mardi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Piste athlétisme)
- Professeur : Bruno ZAMMIT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 12:00 à 13:30
- Lieu : Stade Philippidès
- Professeur : A.C.V.S. - Athlétisme Club Vallée du Salaison
- Public : UM

- TOUS NIVEAUX (prépa Demi-fond, Trail, Cross country, Semi, Marathon) : le Jeudi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Piste athlétisme)
- Professeur : Bruno ZAMMIT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Vendredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Piste athlétisme)
- Professeur : A.C.V.S. - Athlétisme Club Vallée du Salaison
- Public : UM
12/09/2022




03/10/2022




12/09/2022




03/10/2022
Badminton - Tous niveaux : le Lundi de 11:45 à 13:45
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
- Professeur : Nathalie BELMONTE (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Lundi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
- Professeur : Frédéric CHIRON (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Lundi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle)
- Professeur : Nathalie BELMONTE (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 19:45
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle)
- Professeur : Nathalie BELMONTE (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mercredi de 15:30 à 17:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
- Professeur : Nathalie BELMONTE (évaluateur)
- Public : UM

- Débutants : le Mercredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co)
- Professeur : Nathalie BELMONTE (évaluateur)
- Public : UM

- Confirmés : le Mercredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co)
- Professeur : Nathalie BELMONTE (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 19:45
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle)
- Professeur : Nathalie BELMONTE (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Vendredi de 15:00 à 16:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
- Professeur : Mathieu SAVAJOL (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Vendredi de 16:30 à 18:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
- Professeur : Mathieu SAVAJOL (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Basket-Ball Féminin
Basket-Ball Masculin
Basket-Ball Mixte - Débutants : le Lundi de 17:00 à 18:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B)
- Professeur : Nicolas VIERNE (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux sauf débutants : le Lundi de 18:30 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B)
- Professeur : Nicolas VIERNE (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux - Shooting : le Mardi de 17:00 à 19:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B)
- Professeur : Nicolas VIERNE (évaluateur)
- Public : UM

- TOUS NIVEAUX SAUF DEBUTANT - 3x3 : le Mardi de 19:00 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B)
- Professeur : Nicolas VIERNE (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux sauf débutants Matchs et formes de jeu : le Mardi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle)
- Professeur : Bruno ZAMMIT (évaluateur)
- Public : UM

- Débutants : le Mercredi de 18:00 à 19:30
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle)
- Professeur : Nicolas VIERNE (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux sauf débutants : le Mercredi de 19:30 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle)
- Professeur : Nicolas VIERNE (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux Shooting et jeu du 1c1 au 5c5 : le Jeudi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Halle)
- Professeur : Bruno ZAMMIT (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Béziers
Boxe Anglaise - Tous niveaux : le Lundi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO)
- Professeur : Atmane BEN RABIA (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022
Boxe Française - Tous niveaux : le Lundi de 18:30 à 20:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat)
- Professeur : UPV (G. GUIRARD)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 19:00 à 20:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat)
- Professeur : UPV (G. GUIRARD)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022
Boxe Thaï - Tous niveaux : le Jeudi de 20:30 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat)
- Professeur : Atmane BEN RABIA (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022
Capoeira - Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 19:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO)
- Professeur : Willy CLAIRE
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 19:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO)
- Professeur : Willy CLAIRE
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022
Carcassonne
Cross Training - Tous niveaux : le Mercredi de 14:00 à 15:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)
- Professeur : Serge DOUMAYROU
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mercredi de 15:30 à 17:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)
- Professeur : Serge DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022
Danse - Modern Jazz - Tous niveaux : le Vendredi de 20:00 à 21:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Hermione TAFANI
- Public : UM
12/09/2022
Danse - Rock'N'Roll - Débutants : le Mardi de 18:00 à 19:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Frédéric ASSIÉ
- Public : UM

- Confirmés : le Mardi de 19:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Frédéric ASSIÉ
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022
Danse - Rock'N'Roll Acrobatique - Débutants : le Mardi de 20:00 à 21:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Salle de Gym)
- Professeur : Frédéric ASSIÉ
- Public : UM

- Confirmés : le Mardi de 21:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Salle de Gym)
- Professeur : Frédéric ASSIÉ
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022
Danse - SwingVille - Solo Jazz : le Mardi de 18:00 à 19:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
- Professeur : SwingVille Montpellier
- Public : UM

- Lindy Hop : le Mardi de 19:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
- Professeur : SwingVille Montpellier
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022
Danse Bachata - Tous niveaux : le Mercredi de 19:00 à 20:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Djemaï KOCHEIDA
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 19:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co)
- Professeur : Djemaï KOCHEIDA
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022
Danse latine - Tous niveaux : le Mardi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Jasmin AKROUR SICARD
- Public : UM
12/09/2022
DANSE NEO CLASSIQUE - Tous niveaux : le Jeudi de 20:00 à 21:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Hermione TAFANI
- Public : UM
12/09/2022
Danse Salsa - Tous niveaux : le Mercredi de 18:00 à 19:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Djemaï KOCHEIDA
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 19:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Djemaï KOCHEIDA
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022
DANSE STREET JAZZ - Tous niveaux : le Vendredi de 21:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Hermione TAFANI
- Public : UM
12/09/2022
Escalade - Tous niveaux : le Mardi de 10:00 à 12:00
- Lieu : Odysseum
- Professeur : Jean-Yves CASSAN (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 10:00 à 12:00
- Lieu : Odysseum
- Professeur : Jean-Yves CASSAN (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022
FITNESS
Fitness - CSU - Motte Rouge - Circuit Training Tous Niveaux : le Lundi de 16:45 à 18:15
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat)
- Professeur : Catherine DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- CAF : le Mardi de 12:00 à 13:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat)
- Professeur : Catherine DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- Pilates Débutants : le Mardi de 13:00 à 14:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat)
- Professeur : Catherine DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- Renfo + Etirement : le Mercredi de 20:00 à 21:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat)
- Professeur : Catherine DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Fitness - Richter - Body Sculpt : le Lundi de 17:00 à 18:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : MONNIER THIBAULT / FRITSCHY MARINE
- Public : UM

- fitYoga : le Lundi de 18:00 à 19:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : MONNIER THIBAULT / FRITSCHY MARINE
- Public : UM

- Mouvements et bien être : le Lundi de 19:00 à 20:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : MONNIER THIBAULT / FRITSCHY MARINE
- Public : UM

- Atelier Renfo : le Mardi de 12:00 à 13:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Julie CADART (évaluateur)
- Public : UM

- Atelier Renfo : le Mardi de 13:00 à 14:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Julie CADART (évaluateur)
- Public : UM

- Full Body Hiit : le Mercredi de 17:00 à 18:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Thibault MONNIER
- Public : UM

- Full Body HIIT : le Jeudi de 16:30 à 18:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Julie CADART (évaluateur)
- Public : UM

- Step : le Jeudi de 18:00 à 19:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Julie CADART (évaluateur)
- Public : UM

- HIIT CAF : le Jeudi de 19:00 à 20:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Julie CADART (évaluateur)
- Public : UM

- CAF : le Vendredi de 16:00 à 17:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : FRITSCHY MARINE / RUBIS ADRIEN
- Public : UM

- Step : le Vendredi de 17:00 à 18:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : FRITSCHY MARINE / RUBIS ADRIEN
- Public : UM

- fit boxe : le Vendredi de 18:00 à 19:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Adrien RUBIS
- Public : UM

- Renforcement Musculaire : le Vendredi de 19:00 à 20:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Adrien RUBIS
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




26/09/2022




26/09/2022




26/09/2022




26/09/2022
FITNESS-PUS - Body Sculpt : le Lundi de 18:00 à 19:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Avril MARTINEZ (évaluateur)
- Public : UM

- Step tous niveaux : le Lundi de 19:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Avril MARTINEZ (évaluateur)
- Public : UM

- Step confirmé : le Lundi de 20:00 à 21:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Avril MARTINEZ (évaluateur)
- Public : UM

- Cardio jive : le Lundi de 20:30 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co)
- Professeur : Jasmin AKROUR SICARD
- Public : UM

- Cuisse/Abdos/Fessiers + Stretch : le Lundi de 21:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Avril MARTINEZ (évaluateur)
- Public : UM

- fit boxe : le Mardi de 20:00 à 21:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO)
- Professeur : Adrien RUBIS
- Public : UM

- Mouvements et bien être : le Mardi de 21:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO)
- Professeur : Adrien RUBIS
- Public : UM

- Full Body Hiit : le Mercredi de 17:00 à 18:30
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Julie CADART (évaluateur)
- Public : UM

- CardioCAF : le Mercredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Piste athlétisme)
- Professeur : Jean-Yves CASSAN (évaluateur)
- Public : UM

- Zumbabdo-fessiers : le Mercredi de 18:30 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Julie CADART (évaluateur)
- Public : UM

- Cuisses Abdo Fessiers : le Jeudi de 21:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Hermione TAFANI
- Public : UM

- Cuisses Abdo Fessiers : le Vendredi de 18:00 à 19:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Avril MARTINEZ (évaluateur)
- Public : UM

- Step tous niveaux : le Vendredi de 19:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Avril MARTINEZ (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




26/09/2022




26/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Football Féminin - Tous niveaux : le Lundi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Lionel CARIAT (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022
Football Masculin - Confirmés - Compétition : le Mercredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Lionel CARIAT (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022
Football Mixte - Tous niveaux : le Lundi de 16:00 à 18:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Lionel CARIAT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mercredi de 16:00 à 18:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Lionel CARIAT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mercredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Lionel CARIAT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 20:00 à 22:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Lionel CARIAT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Vendredi de 16:00 à 18:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Lionel CARIAT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Vendredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Amar DJOUAHRA
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Formation continue
Futsal - Tous niveaux mixte : le Mardi de 17:00 à 19:00
- Lieu : Urban Soccer
- Professeur : Lionel CARIAT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux mixte : le Jeudi de 16:00 à 18:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
- Professeur : Lionel CARIAT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux mixte : le Jeudi de 18:00 à 19:45
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
- Professeur : Lionel CARIAT (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Gymnastique Artistique Masculine et Féminine - Débutants : le Lundi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Salle de Gym)
- Professeur : Jean-Yves CASSAN (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Salle de Gym)
- Professeur : Baptiste SERRET
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mercredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Salle de Gym)
- Professeur : Baptiste SERRET
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Salle de Gym)
- Professeur : Christelle FIRINGA (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Hand ball Féminin - Tous niveaux sauf débutants : le Mardi de 20:00 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)
- Professeur : Mathieu SAVAJOL (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022
HANDBALL MASCULIN - Tous niveaux sauf débutants : le Mercredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
- Professeur : Mathieu SAVAJOL (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux sauf débutants : le Vendredi de 18:00 à 19:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
- Professeur : Mathieu SAVAJOL (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022
Handball Mixte - Débutants : le Mercredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Bulle)
- Professeur : Mathieu SAVAJOL (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022
Judo - Tous niveaux : le Lundi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO)
- Professeur : Jean-Yves CASSAN (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO)
- Professeur : Jean-Yves CASSAN (évaluateur)
- Public : UM

- Compétition : le Mercredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO)
- Professeur : Jean-Yves CASSAN (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DOJO)
- Professeur : Club Jita Kyoei Judo
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Karaté - Tous niveaux : le Lundi de 20:30 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat)
- Professeur : Deli Tshiunza MUEPU
- Public : UM
12/09/2022
Kick Boxing - Tous niveaux : le Mardi de 20:00 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat)
- Professeur : Atmane BEN RABIA (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022
MENDE
Musculation
Musculation - C.S.U. Motte Rouge créneaux avec évaluation possible - Tous niveaux : le Lundi de 12:30 à 14:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : Serge DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Lundi de 14:30 à 16:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : Jean-Yves CASSAN (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Lundi de 16:00 à 17:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : Jean-Yves CASSAN (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mardi de 10:00 à 12:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : Catherine DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mardi de 14:00 à 16:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : Catherine DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mardi de 16:00 à 17:45
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : Bruno ZAMMIT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mercredi de 12:00 à 13:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : Serge DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- muscu-santé : le Jeudi de 10:00 à 13:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : Julie CADART (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 13:00 à 16:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : Serge DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 16:00 à 17:45
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : Bruno ZAMMIT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Vendredi de 10:00 à 13:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : Mathieu SAVAJOL (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Musculation - C.S.U. Motte Rouge créneaux ouverts à tous - Tous niveaux : le Lundi de 10:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : SUAPS
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mardi de 10:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : SUAPS
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mercredi de 10:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : SUAPS
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 10:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : SUAPS
- Public : UM

- Tous niveaux : le Vendredi de 10:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase A)
- Professeur : SUAPS
- Public : UM
03/10/2022




03/10/2022




03/10/2022




03/10/2022




03/10/2022
Musculation - PUS - Palais Universitaire et Sportif créneaux ouverts à tous - Tous niveaux : le Lundi de 18:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
- Professeur : SUAPS
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
- Professeur : SUAPS
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mercredi de 18:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
- Professeur : SUAPS
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
- Professeur : SUAPS
- Public : UM

- Tous niveaux : le Vendredi de 18:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
- Professeur : SUAPS
- Public : UM
03/10/2022




03/10/2022




03/10/2022




03/10/2022




03/10/2022
Musculation - Richter créneaux évaluation possible - Tous niveaux : le Lundi de 17:00 à 20:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Bruno ZAMMIT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mardi de 11:30 à 14:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Nicolas VIERNE (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mardi de 14:00 à 17:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Jean-Yves CASSAN (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mercredi de 14:00 à 17:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Nicolas VIERNE (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 11:30 à 14:30
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Mathieu SAVAJOL (évaluateur)
- Public : UM

- muscu-santé : le Vendredi de 11:30 à 14:30
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Julie CADART (évaluateur)
- Public : UM
12/08/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Musculation-Richter créneaux ouvert à tous - Tous niveaux : le Lundi de 11:30 à 20:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : SUAPS
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mardi de 11:30 à 20:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : SUAPS
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mercredi de 11:30 à 20:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : SUAPS
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 11:30 à 20:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : SUAPS
- Public : UM

- Tous niveaux : le Vendredi de 11:30 à 20:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : SUAPS
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Natation - Non nageurs : le Lundi de 12:00 à 13:30
- Lieu : Piscine Olympique d'Antigone
- Professeur : Bruno ZAMMIT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous Niveaux Sauf Non Nageurs Accès continu : le Lundi de 12:00 à 15:00
- Lieu : Piscine Olympique d'Antigone
- Professeur : Bruno ZAMMIT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 12:00 à 14:00
- Lieu : Piscine Olympique d'Antigone
- Professeur : Nicolas VIERNE (évaluateur)
- Public : UM

- Non nageurs : le Vendredi de 09:00 à 10:30
- Lieu : Piscine Olympique d'Antigone
- Professeur : Bruno ZAMMIT (évaluateur)
- Public : UM

- Tous Niveaux Sauf Non Nageurs Accès continu : le Vendredi de 09:00 à 12:00
- Lieu : Piscine Olympique d'Antigone
- Professeur : Bruno ZAMMIT (évaluateur)
- Public : UM
19/09/2022




19/09/2022




19/09/2022




19/09/2022




19/09/2022
Nîmes
Padel les cours sont suspendus sine dié - Tous niveaux : le Lundi de 20:00 à 22:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Frédéric CHIRON (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mardi de 20:00 à 22:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Frédéric CHIRON (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mercredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Frédéric CHIRON (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Jeudi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Lionel CARIAT (évaluateur)
- Public : UM
28/02/2023




28/02/2023




28/02/2023




28/02/2023
PERPIGNAN
Rugby féminin - Tous niveaux : le Lundi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Serge DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022
Rugby Masculin - Compétition : le Lundi de 20:00 à 22:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Serge DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- Compétition : le Mardi de 20:00 à 22:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Serge DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022
RUGBY MIXTE - rugby à 5 : le Mardi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Serge DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- rugby touch international : le Jeudi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Serge DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022
Sète
Sport Santé - Reprise d'activité : le Mercredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. DANSE)
- Professeur : Julie CADART (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022
Tennis - Classés : le Lundi de 17:00 à 18:30
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Nathalie BELMONTE (évaluateur)
- Public : UM

- Classés : le Lundi de 18:30 à 19:45
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Nathalie BELMONTE (évaluateur)
- Public : UM

- Moyens : le Mardi de 16:00 à 17:30
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Nathalie BELMONTE (évaluateur)
- Public : UM

- Débutants : le Mardi de 20:00 à 22:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Nathalie BELMONTE (évaluateur)
- Public : UM

- Débutants : le Mercredi de 18:00 à 20:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Emmanuel LANCIEN
- Public : UM

- Moyens : le Mercredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Emmanuel LANCIEN
- Public : UM

- Moyens : le Jeudi de 16:00 à 17:30
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Nathalie BELMONTE (évaluateur)
- Public : UM

- Moyens : le Jeudi de 20:00 à 21:30
- Lieu : Faculté de Pharmacie
- Professeur : Nathalie BELMONTE (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Tennis de Table (Ping Pong) - Tous niveaux : le Mardi de 18:00 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)
- Professeur : Mathieu SAVAJOL (évaluateur)
- Public : UM
12/09/2022
Volley-Ball (UM) - Confirmés : le Lundi de 18:30 à 20:30
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co)
- Professeur : Catherine DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- débrouillés : le Mardi de 17:30 à 19:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co)
- Professeur : Julie CADART (évaluateur)
- Public : UM

- débrouillés : le Mardi de 19:00 à 20:30
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports
- Professeur : Julie CADART (évaluateur)
- Public : UM

- débrouillés : le Mardi de 20:30 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co)
- Professeur : Julie CADART (évaluateur)
- Public : UM

- confirmé - compétition 4X4 : le Mercredi de 17:00 à 18:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)
- Professeur : Catherine DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- Confirmés - Compétition : le Mercredi de 18:30 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)
- Professeur : Catherine DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- Débutants : le Jeudi de 18:00 à 20:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co)
- Professeur : Catherine DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- débrouillés : le Jeudi de 20:00 à 22:00
- Lieu : P.U.S. - Palais Universitaire des Sports (P.U.S. Sport co)
- Professeur : Catherine DOUMAYROU (évaluateur)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Vendredi de 16:00 à 17:30
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)
- Professeur : Michel CUQ
- Public : UM

- Tous niveaux : le Vendredi de 17:30 à 19:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase C)
- Professeur : Michel CUQ
- Public : UM

- Tous niveaux : le Vendredi de 20:00 à 22:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Gymnase B)
- Professeur : Michel CUQ
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




03/10/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Yoga - Tous niveaux : le Mardi de 18:30 à 20:00
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat)
- Professeur : UPV (A. LAWRYWIANIET)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Mercredi de 12:15 à 13:45
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat)
- Professeur : UPV (A. LAWRYWIANIET)
- Public : UM

- Tous niveaux : le Vendredi de 12:15 à 13:45
- Lieu : C.S.U. - Centre Sportif Universitaire (C.S.U. Combat)
- Professeur : UPV (A. LAWRYWIANIET)
- Public : UM
12/09/2022




12/09/2022




12/09/2022
Yoga dynamique - Tous niveaux : le Mercredi de 16:00 à 17:00
- Lieu : Richter Maison des étudiants (MDE)
- Professeur : Thibault MONNIER
- Public : UM
12/09/2022
Nom Créneau Date d'ouverture Actions